Аримойя
Астролог Сергей Евтушенко

Как встречать день рождения?

В детстве день рождения это – самый радостный праздник. Каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же наступит этот счастливый день, приносящий подарки и «вкусняшки». Однако, с возрастом этот праздник постепенно теряет свою привлекательность, поскольку после 20 лет люди уже не растут, а стареют. Поэтому с каждым годом встреча дня рождения становится все менее и менее приятной, а в старости желание праздновать день рождения зачастую вообще исчезает.

Тем не менее, сколько бы не исполнилось бы человеку, день рождения это – очень важный день в жизни каждого, поскольку в тот миг, когда солнце в своем ежегодном движении по эклиптике попадает в ту же точку, в которой оно находилось в момент рождения, происходит ежегодное переключение личной энергии человека. Иными словами, в этот день судьба переворачивает очередную страницу в личной книге жизни человека.

Поэтому, с точки зрения астрологии, в этот уникальный момент включается астрологическая карта года, которая называется СОЛЯР. В случае необходимости эта годовая карта может быть исследована на предмет выявления тех ситуаций, которые могут возникнуть у человека в течение года. Правда, сразу следует сказать, что трактоваться эта карта должна по следующим правилами:

1) Исследование соляра должно производиться исключительно совместно с натальной (базовой картой человека), поскольку соляр это – не самостоятельная, а производная карта.

2) Карта соляра должна строиться на момент возвращения не в тропическом (как рассчитывает большая часть астрологических программ), а в сидерическом (звездном) зодиаке. Это очень важный аспект. Поскольку моменты обращения солнца в тропическом и сидерическом зодиаках могут отличаться на несколько часов, карты обращений, построенные в разных зодиаках, также будут сильно различаться. Причем с возрастом эти различия будут нарастать.

Что же касается непосредственной встречи дня рождения, то необходимо заметить, что поскольку перестройка энергетики человека начинается, примерно, за неделю до наступления дня рождения, то эту предшествующую дню рождения неделю необходимо соблюдать осторожность во всем.

Конечно, в первую очередь, необходимо обратить внимание на свое здоровье, поскольку ослабление энергетики приводит к неизбежному снижению иммунитета, что, в свою очередь, может повлечь за собой обострение различных хронических заболеваний. Поэтому неделю, предшествующую дню рождения, необходимо максимально разгрузить, не планируя на этот период какие-либо важные и потенциально стрессоопасные мероприятия, которые могут вызвать нервное истощение.

Также необходимо учесть, что люди, с которыми в этот период будут поддерживаться наиболее плотные отношения, как говорится, могут прописаться в вашей жизни на целый год, поэтому в этот период вам следует избегать общения с малознакомыми и непроверенными людьми, модель отношений с которыми еще не определилась в должной мере.

При этом праздновать день рождения не стоит непосредственно в момент включения соляра, поскольку в этот момент Ваша энергетика особенно неустойчива, и если, не дай Бог, кто-то из ваших гостей в этот момент проявит по отношению к вам какой-либо негатив, то это может заложить негативную программу на весь год. Поэтому гораздо безопаснее устроить праздник своего дня рождения позже, как минимум, через 3 дня, а, лучше всего, через неделю после включения соляра.

Здесь же следует заметить, что бессмысленно пытаться изменить «судьбу года», отправившись встречать свой день рождения куда-нибудь подальше – туда, где, по мнению вашего астролога, годовая карта будет лучше. Имейте в виду, что для реального переключения соляра, на новое место необходимо выехать, как минимум, за полгода, и провести в этом месте не менее года. Только в этом случае вы действительно проживете свой год по другой карте. Выезжать же куда-то в день рождения для того чтобы «включить хороший соляр» просто бессмысленно, ибо в этом случае никакого реального переключения не произойдет.

Вот, кажется, обо всем необходимом написал…

В заключение, следует также заметить, что действие нового соляра начинается ровно за полгода до дня рождения. В этом смысле, день рождения это – пик его реализации. Поэтому момент, когда солнце ежегодно проходит противоположную точку зодиака, также является значимым, поскольку именно тогда начинает проявляться влияние карты нового года.

Сергей Евтушенко
17 января 2016
Аримойя

 

Обновлено
17 января 2016